Les commissions

Urbanisme - Développement durable

  • DUPOUX Jean-Luc
  • NINARD Yannick
  • TANCOGNE Bernard
  • ROQUIGNY Martine
  • CZAPLICKI Thierry
  • ROUGE Jean Hubert
  • DUCARROUGE Christine

Travaux - Grands équipements

  • DUBOSC Patrick
  • NINARD Yannick
  • TANCOGNE Bernard
  • CZAPLICKI Thierry
  • SABATHIER Pierre
  • HERNANDEZ Alfred
  • ANDREETTA Jacques
  • DUPRE Jacques

Education - Citoyenneté - Jeunesse

  • LOMBARD Évelyne
  • THULLIEZ Angèle
  • DUPOUX Jean Luc
  • NICOLAS Claire
  • LANDO Marylène
  • ROUGE Jean Hubert
  • MINVIELLE-REA Corinne

Social - Insertion

  • CLAIR Christine
  • SAINTE LIVRADE Régine
  • TOUZET Denise
  • CORNETTE Elisabeth
  • MARQUES Ana
  • MINVIELLE-REA Corinne

Culture - Patrimoine

  • THULLIEZ Angèle
  • GONTAUD Anne Marie
  • ROQUIGNY Martine
  • DALBY Raphaël
  • MINVIELLE-REA Corinne

Sport

  • VERDIE Jean Marc
  • TANCOGNE Bernard
  • CZAPLICKI Thierry
  • SAINTE LIVRADE Régine
  • LANDO Marylène
  • ROUGE Jean Hubert
  • ANDREETTA Jacques

Finances - Budget

  • VAZQUEZ Fabien
  • DUBOSC Patrick
  • LAHILLE Bertrand
  • NICOLAS Claire
  • DUPRE Jacques

Tourisme - Communication

  • TANCOGNE Bernard
  • DALBY Raphaël DUPOUX Jean Luc
  • ROQUIGNY Martine
  • LANDO Marylène
  • DUPRE Jacques
  • ANDREETTA Jacques

Marché hebdomadaire

  • DUBOSC Patrick
  • NINARD Yannick
  • SAINTE LIVRADE Régine
  • VERDIE Jean Marc
  • SABATHIER Pierre
  • DUPRE Jacques
  • ANDREETTA Jacques

Appel d'offres

  • IDRAC Francis ( Président )

Titulaires :

  • THULLIEZ Angèle
  • VAZQUEZ Fabien
  • DUBOSC Patrick
  • DUPOUX Jean Luc
  • ANDREETTA Jacques

Suppléants :

  • LOMBARD Evelyne
  • TANCOGNE Bernard
  • NINARD Yannick
  • CZAPLICKI Thierry
  • DUPRE Jacques

Ouverture des plis des délégations de service public

IDRAC Francis (Président de la commission)

Titulaires :

  • THULLIEZ Angèle
  • VAZQUEZ Fabien
  • DUBOSC Patrick
  • DUPOUX Jean Luc
  • ANDREETTA Jacques

Suppléants :

  • LOMBARD Évelyne
  • TANCOGNE Bernard
  • NINARD Yannick
  • CZAPLICKI Thierry
  • DUPRE Jacques

Commission communale pour l'accessibilité des personnes handicapées

  • IDRAC Francis
  • VAZQUEZ Fabien
  • DUBOSC Patrick
  • NINARD Yannick
  • ANDREETTA Jacques
  • MINVIELLE-REA Corinne

Droit de préemption

  • IDRAC Francis
  • THULLIEZ Angèle
  • VASQUEZ Fabien
  • DUBOSC Patrick
  • DUPOUX Jean Luc
  • ROUGE Jean Hubert
  • DUPRE Jacques

Comité de jumelage

  • THULLIEZ Angèle
  • TANCOGNE Bernard
  • VERDIE Jean Marc
  • ANDREETTA Jacques

Conseil des sages

  • THULLIEZ Angèle
  • CORNETTE Élisabeth
  • NICOLAS Claire

Conseil des jeunes

  • GONTAUD Anne Marie
  • CORNETTE Élisabeth
  • HERNANDEZ Alfred

Recrutement de personnel

  • IDRAC Francis
  • L’Adjoint concerné par le poste à pourvoir
  • THULLIEZ Angèle
  • VAZQUEZ Fabien
  • DUPOUX Jean Luc
  • NICOLAS Claire
  • NINARD Yannick

Commissions extra-communales

  • Travaux – Grands Équipements présidée par M. DUBOSC Patrick
  • Urbanisme – Développement Durable présidée par M. DUPOUX Jean Luc
  • Éducation – Citoyenneté – Jeunesse présidée par Mme LOMBARD Évelyne
  • Social – Insertion présidée par Mme CLAIR Christine
  • Culture – Patrimoine présidée Mme THULLIEZ Angèle
  • Sport présidée par M. VERDIE Jean-Marc
  • Tourisme – Communication présidée par M. TANCOGNE Bernard
  • Finances présidée par M. VAZQUEZ Fabien